Лента новостей
ЖКХ15 декабря 2023, 17:24

Снегоуборочная техника в Ржаксинском округе работает в усиленном режиме

Около 40 единиц техники работают по расчистке дорог в Ржаксинском округе, борясь со снежными заносами в результате обильных снегопадов.

Снегоуборочная техника в Ржаксинском округе работает в усиленном режиме
Фото: Светлана Сибилева

В течение нескольких дней на территории Ржаксинского округа сохраняется снежная и ветреная погода. На дорогах образуются снежные заносы. 

Коммунальные службы округа ведут расчистку дорог в усиленном режиме. Расчисткой дорог в округе занимаются предприятия Ржаксинского муниципального округа: «Дорожник», «Ржаксинское ДСО», «Комэнергосервис». 

Всего на уборке снега задействовано около 40 единиц техники. В сёлах округа расчищать дороги помогают сельхозпредприятия, фермеры. Тем не менее в соцсетях жители округа нередко жалуются на нечищеные дороги и невозможность проехать по ним. 

— В связи с неблагоприятными  погодными условиями возникают сложности в поддержании в надлежащем, проезжем  состоянии автомобильных дорог между населёнными пунктами округа  и по улицам поселений.  Вся техника задействована, но не всегда работы по очистке дорог от снега выполняются вовремя из-за обильного выпадения осадков.  Спасибо всем за терпение и понимание. А работникам дорожных и коммунальных  служб спасибо за их труд, — рассказал глава округа Николай Козадаев.
Снегоуборочная техника в Ржаксинском округе работает в усиленном режиме
Фото: архив администрации района

По вопросам очистки территории округа от снега и  для предупреждения чрезвычайных ситуаций ржаксинцы могут обращаться в   следующие организации:

  • администрации поселений на местах; 
  • приёмную администрации района по телефону 8 (47555) 2-55-06 (вас перенаправят к ответственным лицам);
  • в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону: 8 (47555)2-55-08 или 112 (в случае возникновения критических ситуаций);
  • к главе округа  Николаю Козадаеву по телефону 8 (47555) 2-57-00 (в случае не решения вопроса по очистке территории или дороги от снега).
Автор:Татьяна Саяпина