Лента новостей
ЖКХ21 февраля , 17:58

Максим Егоров поручил усилить работу по очистке проезжей части и тротуаров от наледи

Глава Тамбовской области призвал глав муниципалитетов особое внимание уделить дорогам и тротуарам, ведущим к школам, детсадам, поликлиникам, и вовремя привести их в порядок.

Максим Егоров поручил усилить работу по очистке проезжей части и тротуаров от наледи
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В социальных сетях поступает большое количество обращений, связанных с состоянием дорог и тротуаров. Люди приводят конкретные примеры, дают адреса проблемных мест, присылают фото и видео. В течение недели 12 обращений по этой теме поступило в ЦУР Тамбовской области от ржаксинцев. 

Глава Тамбовской области Максим Егоров на совещании поручил заместителям, профильным структурам совместно с муниципалитетами усилить работу по расчистке дорог. В первую очередь привести в порядок дороги и тротуары, ведущие к школам, детсадам, поликлиникам, спортивным учреждениям.

— Сам лично я езжу за рулём, хожу пешком и вижу, что передвигаться практически невозможно. Коммунальные службы трудятся, но этого явно недостаточно. Погода в этом году более переменчива, чем обычно — контрастный температурный режим стал причиной ледяных наростов и ям, — написал Максим Егоров в своём телеграм-канале.

Глава региона также отметил важность разъяснительной работы с населением.

По результатам мониторинга ЦУР Тамбовской области, информирование населения о расчистке дорог от снега на страницах глав и в пабликах администраций активно проводилась в 7 городах и округах. 15 муниципалитетов, в их числе и Ржаксинский округ, вошли в красную зону, поскольку информирование в них не проводилось совсем. 

Максим Егоров призвал глав муниципалитетов регулярно размещать информацию о мерах по расчистке снега на страницах главы и в пабликах администрации. 

Автор:Татьяна Саяпина