Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:40

В Ржаксинском районе началось голосование по выборам депутатов в заксобрания области и страны

На территории Ржаксинского района работают 29 избирательных участков по выборам депутатов Государственной Думы и депутатов Тамбовской областной Думы.

В Ржаксинском районе началось голосование по выборам депутатов в заксобрания области и страны
Фото: Татьяна Саяпина

С 8 часов утра, как только открылись избирательные участки, люди начали приходить на них, чтобы воспользоваться своим гражданским правом и отдать свой голос за понравившегося кандидата или партию.

В связи с новыми санитарными нормами в период распространения коронавирусной инфекции выборы, как и в прошлом году, проходят в три дня – 17, 18 и 19 сентября. Тем самым удаётся избежать очередей на избирательных участках. 

Многие из тех, кто пришёл на участок в первый день голосования – работающие люди. 

- Я решила не откладывать дело в долгий ящик и проголосовать сегодня. Это удобно. А выходные, уже с чувством выполненного долга, могу посвятить домашним делам, - рассказывает жительница р.п. Ржакса Марина Деревякина.

На всех участках работают общественные наблюдатели. Три избирательных участка оснащены системой видеонаблюдения, где всю процедуру выборов можно посмотреть онлайн. Остальные 26 участков оснащены видеокамерами. Для защиты прав голосующих и их безопасности на избирательных участках круглосуточно дежурят сотрудники полиции.

Автор:Татьяна Саяпина