Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 16:30

Наблюдатели оценили доброжелательность и внимание к людям на избирательных участках Ржаксинского района

На досрочных выборах главы Тамбовской области почти 150 наблюдателей присутствуют в пунктах голосования на территории района.

Наблюдатели на избирательном участке №568
Наблюдатели на избирательном участке №568Фото: Юлия Алонцева

Наблюдатели внимательно следят за ситуациями на участках и вне помещения во время голосования, своевременно реагируют на возможные нарушения.

На все избирательные участки Ржаксинского района общественные наблюдатели прибыли  уже в самый первый день голосования. На участках их ожидали. Главное условие присутствия – быть внимательным, но при этом не вмешиваться в работу комиссии. 

— Я человек активный по жизни. Сама изъявила желание стать наблюдателем и посмотреть, так сказать, на избирательный процесс со стороны. У меня самые положительные эмоции от хода выборов и организации работы, в частности, участковой комиссии на территории Золотовского сельсовета, — поделилась жительница села Золотовка Любовь Великанова, общественный наблюдатель.
Любовь Великанова на избирательном участке
Любовь Великанова на избирательном участкеФото: Игорь Корнеев

По мнению Любови Великановой, люди, как никогда проявляют заинтересованность в текущих выборах главы Тамбовской области. Они с удовольствием делятся теми переменами, которые уже наметились в регионе. 

Члены избиркомов грамотно организуют свою работу. Корректны в общении с избирателями, вежливы и внимательны. 

Она выразила уверенность в том, что на участках работают  неравнодушные  и ответственные люди.

Дал наблюдатель положительную оценку и работе комиссии вне помещения. Люди встречали входящих приветливо, а члены комиссии работали чётко, исполняли свои обязанности, не мешая гражданам голосовать. 

На проходящих выборах к наблюдению за процессом голосования добавились блогеры, которые выкладывают для граждан в соцсетях всю увиденную информацию практически в режиме реального времени. 

В этом году любой желающий, достигший 18 лет, может зарегистрироваться в Центре общественного наблюдения, который открыт в Тамбовской библиотеке имени Пушкина. Здесь  также можно увидеть, что происходит на каждом избирательном участке. 

Автор:Светлана Дякина