Лента новостей
Политика20 сентября 2022, 14:35

Максим Егоров: Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров 20 сентября вступил в должность и присягнул жителям области.

Максим Егоров: Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле
Фото: Тамбовская епархия

Церемония прошла в администрации региона. На ней присутствовали около 500 человек из городов и районов области. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы.

Он рассказал о приоритетных направлениях развития региона на ближайшие пять лет. Стратегию сформировали на основании мнений жителей области, которые они высказывали на встречах с главой региона ранее.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены, — подчеркнул Максим Егоров. 
Максим Егоров: Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле
Фото: Алексей Бучнев

Решение поднятых проблем стало приоритетами работы главы региона. А главной целью — принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных президентом России.

В регионе будут благоустраивать города и сёла, строить новые школы, больницы, дороги, модернизировать ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм. Заботой и поддержкой должен быть окружен каждый житель региона не зависимо от места его проживания, почеркнул Максим Егоров. 

Он поблагодарил жителей области, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах, свою семью – за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

— Мы все — единая команда, граждане великой страны, нам всё по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле, — сказал Максим Егоров.

Выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88 % избирателей – это самый высокий показатель по стране. За Максима Егорова проголосовали 84,95 %. Это также один из самых высоких показателей поддержки.

Автор:Татьяна Саяпина