Лента новостей
Политика31 мая 2023, 12:57

Предварительное голосование «Единой России» завершилось в Ржаксинском муниципальном округе

Избиратели определили кандидатов от партии для последующего выдвижения в Совет депутатов Ржаксинского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.

Предварительное голосование «Единой России» завершилось в Ржаксинском муниципальном округе
Фото: tamlife.ru

Партия «Единая Россия» — единственная в стране, кто формирует списки кандидатов для основных выборов, учитывая мнения избирателей. Для этого проводится предварительное голосование. 

В этом году в регионе прошли 22 избирательные кампании на платформе для электронного голосования ЭПГ-4. С помощью информационной системы ЭПГ-4 определили имена ржаксинцев  для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на различных уровнях. 

Информационная система функционирует на базе технологии распределённого реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Отданный голос избирателя невозможно изменить или засчитать за другого кандидата, он шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуры. 

— В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре, — отметил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

По итогам предварительного голосования определились 15 кандидатов для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в Совет депутатов Ржаксинского муниципального округа Тамбовской области первого созыва.  

В первом пятимандатном муниципальном округе победу одержали Светлана Дякина, Галина Илюхина, Елена Илюхина, Татьяна Кравчук, Сергей Терехин. Во втором округе больше всего голосов набрали Ольга Дутова, Надежда Ивашенцева, Николай Кругов, Надежда Лукичева, Михаил Сивцов. В третьем пятимандатном муниципальном округе победителями стали Ольга Букина, Людмила Зенкина, Сергей Фатьянов, Инна Федосова, Валентина Харина.

Автор:Татьяна Саяпина