Лента новостей
Политика10 сентября 2023, 09:11

Получатели социальных услуг Ржаксинского округа активно голосуют на дому

Почти 300 пожилых ржаксинцев, находящихся на надомном обслуживании в центре соцуслуг, исполнили свой гражданский долг в первые два дня голосования на дому.

Голосует Валентина Сергунина
Голосует Валентина СергунинаФото: Ольга Елагина

В Ржаксинском центре социальных услуг на надомном обслуживании находятся около 400 пожилых и инвалидов. В дни голосования ко многим из них в дома пришли члены участковых избирательных комиссий.

— Не первый год голосую дома. Здоровье не позволяет далеко ходить. Вот и в этом году с нетерпением ждала прихода гостей. Во многом мне помогает социальный работник Меня записали, как голосующую на дому и пришли, как обещали. За это я всем благодарна, — поделилась  Валентина Сергунина из села Перевоз.

Члены участковых комиссий выезжали в самые дальние деревни и сёла. В деревне Мордвиновка проживают в основном пожилые люди. Они не остались без внимания. Социальный работник Татьяна Щетинина помогала подопечным подготовиться к голосованию на дому.  

— Многие пожилые люди отмечают, что они не просто добросовестно выполняют свой гражданский долг, а подходят к этому процессу очень вдумчиво и ответственно.  В их жизни было много трудностей и сейчас им важно сделать правильный выбор, чтобы перемены к лучшему происходили регулярно, — рассказала Татьяна Щетинина. 

Третий день голосования начался в Ржаксинском округе. Избиратели, которые по уважительной причине не могут прибыть в помещение для голосования, имеют возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию по месту регистрации до 14:00 воскресенья, 10 сентября. 

Автор:Татьяна Саяпина