Лента новостей
Общество15 октября 2021, 10:17

Юные ржаксинцы провели день у пап на работе

Дети работников Ржаксинского центра соцуслуг в преддверии Дня отца посетили рабочие места своих пап.

Юные ржаксинцы провели день у пап на работе
Фото: архив семьи Бастрыкиных

Дети сотрудников ржаксинской социальной службы посетили организации, где работают их папы, и поближе познакомились с их профессиями. Мероприятие приурочили ко Дню отца, который в этом году отметят в стране 17 октября.

Одни из ребят побывали в сельхозпредприятиях, другие — в творческой мастерской, школе, магазине, автосервисе. Маленьких гостей везде принимали радушно, рассказывали им о своих профессиях.

Папа Лизы Бастрыкиной, Юрий, преподаёт изобразительное творчество в детской школе искусств. Его воспитанники не раз занимали призовые места на региональных конкурсах. Дочка тоже очень любит рисовать. 

— Я занимаюсь у папы, беру с него пример. Он у нас очень трудолюбивый, пишет прекрасные картины, вырезает из дерева поделки. У него на рабочем месте всегда порядок и рядом много детей. Папа в посёлке пользуется уважением, — говорит  Лиза.

Полина Иванова отправилась на работу к папе-агроному. Владимир Иванов рассказал, что делает агроном на полях, покатал дочку на большом, современном тракторе и обучил навыкам посева растений.  

Юные ржаксинцы провели день у пап на работе
Фото: архив семьи Ивановых
— Папа, научил меня рассчитывать количество семян в бороздке на отрезке метровой длины. Это нужно для того, чтобы правильно установить норму высева и рассчитать, сколько всего семян потребуется на поле. Так здорово наблюдать за этой сложной и ответственной работой своими глазами! Я очень горжусь своим папой! — поделилась впечатлением Полина.

По словам ребят, день получился очень интересным и познавательным. Одно дело, когда посвящают в профессию рассказами школьные учителя, родители, и совсем другое воочию увидеть труд близкого человека.

День отца по указу президента России, начиная с этого года, будет отмечаться в третье воскресенье октября. Сотрудники центра считают, что это не только повод для поздравлений и напоминание о роли института отцовства в обществе, но и возможность детям побыть рядом с папой. 

Автор:Светлана Дякина