Лента новостей
Общество27 декабря 2021, 13:39

В Ржаксинском районе подвели итоги межрайонного антинаркотического онлайн-фестиваля

В мероприятии приняли участие более 20-ти команд школьников из разных муниципалитетов.

Плакат агитбригады Ржаксинского района
Плакат агитбригады Ржаксинского районаФото: vk.com/event200470978

Команды представили работы по трём номинациям: онлайн-конкурс видеороликов социальной рекламы «Тебе решать!», конкурс плакатов «Антинаркотический слоган» и конкурс инсценировки агитбригады «Спасём жизнь вместе!».

В конкурсе принимали участие команды из Сосновского, Уваровского, Токарёвского и других районов, а также из Тамбова, Рассказово, Котовска, Моршанска, Кирсанова. Приём заявок проводился до 10 декабря. 

Выступление агитбригады Токарёвского района
Выступление агитбригады Токарёвского районаФото: vk.com/event200470978

Из представителей органов власти района, представителей органов внутренних дел и работников сферы образования и культуры была сформирована конкурсная комиссия. По итогам фестиваля победила команда «Rave» из Токарёвского района. Второе место заняла команда «Новое поколение» учащихся школы №3 города Котовска. Третье место – у Сосновской школы №1, команда «Мы за ЗОЖ».

Плакат агитбригады Сосновского района
Плакат агитбригады Сосновского районаФото: vk.com/event200470978

Также на странице онлайн-фестиваля в социальной сети «Вконтакте» организаторы провели онлайн-голосование. По итогам голосования «Приз зрительских симпатий» получила команда «АкТиВ ИнТеХ» из города Рассказово.

— Учащиеся нашей школы уже не в первый раз принимают участие в фестивале «Мы выбираем жизнь!» В прошлом году у нас было первое место за выступление агитбригады и третье – за защиту плаката. Мы решили участвовать и в этот раз,– рассказала Елена Ильина, руководитель команды от Ржаксинского района «Лучшие из лучших».

Победителей межрайонного фестиваля наградили дипломами и ценными подарками.

Межрайонный антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь!» организует отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ржаксинского района уже не первый год. его основная цель – профилактика вредных привычек в подростково-молодёжной среде и популяризация здорового образа жизни. 

Автор:Наталия Аносова