Лента новостей
Общество13 января 2022, 17:00

Прокурор Ржаксинского района наградила участников детского творческого конкурса

Пятеро учеников ржаксинских школ №1 и №2 участвовали в смотре-конкурсе, посвящённому 300-летию прокуратуры.

Вручение грамоты Камилле Аносовой
Вручение грамоты Камилле АносовойФото: Татьяна Саяпина

В день празднования работника прокуратуры РФ, 12 января, прокурор Ржаксинского района Елена Крыкова и заместитель прокурора Ирина Болдырева посетили школы райцентра и вручили детям грамоты и подарки за участие в конкурсе. 

— Все молодцы, огромное спасибо за участие, за работы. Очень радует, что растёт такое поколение. Вы – наше будущее. Возможно, среди вас есть те, кто придёт нам на смену и тоже будет работать в прокуратуре. Желаем вам хорошо учиться и выбрать профессию по душе! — сказала Елена Крыкова.
Награждение учащихся Ржаксинской школы №1
Награждение учащихся Ржаксинской школы №1Фото: Татьяна Саяпина

В конкурсе участвовали ученики 4, 6, 7 и 9 классов. Ребята представили на конкурс рисунки и написали сочинения. Темы работ: «300-летие прокуратуры», «Прокуратура сегодня», «Работа в прокуратуре». 

— Для того, чтобы написать хорошее сочинение, я тщательно изучила историю развития прокуратуры. И пришла к мысли, что прокурор — это не просто профессия, а призвание. Работа в прокуратуре сложная и ответственная. Чтобы стать хорошим специалистом, человек должен посвятить этому делу всю свою жизнь, — поделилась мнением ученица 7 класса Ржаксинской школы №2 Камилла Аносова.

По словам школьников, участие в конкурсе было интересным и познавательным, приятно было получить и награды за свои работы. На встречах педагоги и ученики поздравили представителей прокуратуры с праздником, пожелав успехов в нелёгкой работе.

Автор:Татьяна Саяпина