Лента новостей
Общество21 марта 2022, 12:11

Ржаксинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Жители Ржаксинского района собрали более 5 тонн продовольствия для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Ржаксинцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Фото: Ольга Букина

На прошлой неделе жителям Донбасса отправили очередной транш гуманитарной помощи из Тамбовской области.

Ржаксинский район также внёс свой вклад в оказание помощи. Отправлено более 5 тонн продовольствия: муки, крупы, макаронных изделий. Наряду с ними ржаксинцы собирали вещи и товары первой необходимости.

— Гуманитарная помощь — дело добровольное, никто никого не принуждает. Но так уж устроен русский человек, что не может быть безучастным к чужому горю. Русские своих не бросают. Хочется сказать «огромное спасибо» за помощь и поддержку всем ржаксинцам и пожелать мирного неба над головой, — говорит глава района Николай Козадаев.

На призыв о помощи жителям Донбасса, откликнулись сотни неравнодушных ржаксинцев. Это главы крестьянско-фермерских хозяйств, предприниматели района, работники муниципальной службы, соцобслуживания, культуры и образования, работники сельхозпредприятий и многие другие. 

Жители Ржаксы приносят в пункт сбора продукты
Жители Ржаксы приносят в пункт сбора продуктыФото: Валентина Артюхина
— Работники Ржаксинского центра социальных услуг, как всегда, активно подключились к оказанию помощи. Собрали денежные средства, вещи, предметы сангигиены и первой необходимости. Каждый сотрудник сам предлагает свою помощь, — рассказывает директор Ржаксинского центра социальных услуг Светлана Дякина.

Ржаксинцы не в первый раз помогают жителям Донбасса. До этого местное отделение партии «Единая Россия» провело сбор денежных средств. 

На сегодня сбор помощи продолжается. Желающие поучаствовать могут обратиться в администрацию Ржаксинского района, где организован пункт сбора гуманитарной помощи. По всем вопросам звонить по телефонам: 8-920-472-33-03; 8-930-473-27-41. 

Автор:Татьяна Саяпина