Лента новостей
Общество18 июня 2022, 13:14

Ржаксинские депутаты передали новые игрушки в детсады посёлка

Депутаты Ржаксинского поселкового Совета посетили дошкольные учреждения и вручили детям подарки.

Ржаксинские депутаты передали новые игрушки в детсады посёлка
Фото: Татьяна Кудинова

Решение порадовать ребятишек из трёх детских садов, расположенных на территории посёлка, депутаты приняли единогласно. Закупили мячи, игрушки для песочницы, машинки. Председатель поселкового Совета народных депутатов Светлана Дякина, депутаты Елена Илюхина и Юрий Бастрыкин встретились с работниками детских организаций и передали подарки.

Игрушки оказались в руках ребятишек. 

— Дети тут же опробовали новые игрушки в деле. Отовсюду слышалось задорное «спасибо» и «приходите ещё». Их хорошее настроение передалось и нам, — говорит Светлана Дякина.
Ржаксинские депутаты передали новые игрушки в детсады посёлка
Фото: Светлана Дякина

Депутаты прошли по участкам, отметили добросовестный подход коллективов работников к своему делу. Везде окошена сорная растительность, высажены красивые цветы, обустроены песочницы.

В одном из детских садов «Солнышко» нет песка. Народные избранники пообещали помочь с этим вопросом, чтобы детки могли больше находиться на свежем воздухе и играть в любимые игры.

— По возможности мы стараемся обновлять игровое оборудование, приобретаем развивающие игры, помогают и родители. Сегодня нам очень приятно, что депутаты пришли с подарками. Дети умеют радоваться, а мы стараемся воспитывать в них бережливость, доброту, развиваем их кругозор, — отметила Надежда Ивашенцева, заведующая детским садом № 1 «Чебурашка».

У депутатов поселкового Совета стало доброй традицией ежегодно бывать в детских организациях. Они приходят с подарками, попутно интересуются проблемами, по возможности стараются помочь. Следующая встреча состоится в Доме детского творчества.

Автор:Татьяна Саяпина