Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 14:05

Ржаксинская молодёжь выбирает своё будущее

Более 100 человек в районе в этом году голосует впервые.

Ржаксинская молодёжь выбирает своё будущее
Фото: Наталия Аносова

Молодые люди активно используют своё право на участие в выборах. Одна из них Мария Родионова из деревни Афанасьевка. Своё совершеннолетие Мария отметила 6 августа.

В этом году она окончила школу и продолжила обучение в Тамбовском педагогическом колледже. Девушка мечтает стать учителем начальных классов.

Сегодня Мария проголосовала на избирательном участке № 588. Из-за удалённости участка для голосования члены участковой комиссии приехали к девушке на дом. Понимая важность и значимость первого голосования для молодёжи, члены участковой комиссии с особым трепетом относятся к молодым людям, голосующим впервые.

Члены участковой комиссии отметили, что приятно видеть молодых людей на избирательных участках, их неравнодушие и активную гражданскую позицию. Марию поздравили и вручили ей памятный подарок.

— Для меня это волнительный момент. Я впервые принимаю участие в таком важном событии. Считаю, что участие в выборах – это показатель самостоятельности политической позиции и, конечно, важный вклад в формирование будущего нашего района и региона, — поделилась Мария Родионова.
Ржаксинская молодёжь выбирает своё будущее
Фото; Галина Попова

Житель посёлка Ржакса Денис Корнеев тоже в этом году голосует впервые. Для этого он специально приехал из Тамбова, где учится на учителя физкультуры и работает.

— Кому голосовать, если не нам, молодым. Нам жить здесь, работать. Так что я не мог пропустить такое значимое событие для нашей Тамбовской области, — отметил Денис Корнеев. 

На избирательном участке №567, где голосовал Денис, его поздравили с важным событием в жизни и подарили на память блокнот с логотипом выборов.

Всего на территории Ржаксинского района впервые голосуют 120 молодых избирателей.


Автор:Наталия Аносова