Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 17:21

Новые меры социальной поддержки семей приняли в Тамбовской области

С инициативами внести необходимые поправки в региональный закон выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров на пленарном заседании областной Думы.

Новые меры социальной поддержки семей приняли в Тамбовской области
Фото: freepik.com

Депутаты приняли поправки в закон «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» и вынесли решение о предоставлении единовременной денежной выплаты на каждого новорождённого в регионе.

— Жители Тамбовщины не раз обращались ко мне с просьбами увеличить количество мер социальной поддержки граждан. Новые региональные меры должны стимулировать рождаемость в области и тем самым способствовать решению демографической проблемы, — сказал Максим Егоров.

Теперь в соответствии с законом «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» статус «многодетная семья» будет сохраняться по достижении старшим ребёнком совершеннолетия. Возрастной ценз решили продлить до 23 лет в случае очного обучения старшего ребёнка.

Кроме этого, приняли решение предоставить единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей на каждого новорождённого в регионе. На эти цели из бюджета выделят более 127 миллионов рублей.

Автор:Татьяна Саяпина