Лента новостей
Общество11 октября 2022, 16:03

Антинаркотический фестиваль пройдёт в Ржаксинском районе

Межрайонный молодёжный фестиваль «Мы выбираем жизнь» (12+) планируют провести в декабре 2022 года.

Антинаркотический фестиваль пройдёт в Ржаксинском районе
Фото: архив отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района

Фестиваль планируется организовать в первой половине декабря этого года. В связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, мероприятие, так же, как и в прошлом году, решено провести в режиме онлайн.

Вся информация о форуме, конкурсах будет публиковаться в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе мероприятия.

Организатором фестиваля является отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ржаксинского района. По словам сотрудников отдела, фестиваль проводится в целях повышения профилактики вредных привычек в подростково-молодёжной среде, популяризации здорового образа жизни, повышения уровня социально-психологической компетенции молодёжи Тамбовской области.

— Мы стремимся побудить подростков и молодёжь к осознанию опасности первичного употребления наркотиков. Своим активным участием в акциях, во время проведения, форума они выражают своё отношение к проблеме наркомании, пропагандируют здоровый образ жизни, — говорит начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Галина Крутских.

Антинаркотический фестиваль проходит в районе с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся около сотни человек со всей области. Только, в прошлом году в мероприятии приняли участие более 20-ти команд школьников из разных муниципалитетов области.

Автор:Татьяна Саяпина