Лента новостей
Общество27 октября 2022, 13:26

Медали в честь юбилея Тамбовщины вручили ржаксинцам

Памятной медалью «85 лет Тамбовской области» награждены представители самых разных профессий, ветераны труда.

Медали в честь юбилея Тамбовщины вручили ржаксинцам
Фото: Татьяна Саяпина

Юбилейные медали получили 12 жителей района. Награды вручили руководители района и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Валентин Миронов.

Они поздравили ржаксинцев с юбилеем области и поблагодарили за труд.

— В области продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей. Сегодня мы чествуем наших ветеранов, нашу молодёжь, кто самоотверженно трудился и продолжает работать на благо нашей любимой Тамбовской области. Надеемся,  что наш регион и входящий в его состав Ржаксинский район будут и дальше успешно развиваться,— отметил Валентин Миронов.
Медали в честь юбилея Тамбовщины вручили ржаксинцам
Фото: Елена Ильина

Среди награждённых — руководители и работники самых различных сфер: образования, культуры, сельского хозяйства, предприниматели, ржаксинцы, находящиеся на заслуженном отдыхе.

— 85 лет — возраст небольшой для области, но за эти годы какие исторические события только не происходили на её территории: и антоновщина, и война, и последующее восстановление. Из этих 85-ти лет 45 лет моего труда отдано развитию области. Думаю, это немало. Спасибо, что по достоинству оценили наш труд, — сказал один из награждённых, житель р.п. Ржакса Владимир Лексин.

В этот день жителям района вручили и другие награды. Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области» Валентин Миронов вручил нагрудный знак «За развитие местного самоуправления» председателю районного Совета народных депутатов Галине Илюхиной.

Ещё двух представителей Ржаксинского района наградили благодарственными письмами Федеральной службы государственной статистики Росстат за активное участие во Всероссийской переписи населения.

Автор:Татьяна Саяпина