Лента новостей
Общество25 марта 2023, 09:01

Затраты по газу возместили жительнице Ржаксинского района

Такая возможность у населения области появилась в соответствии с региональным законодательством.

Затраты по газу возместили жительнице Ржаксинского района
Фото: архив Елены Чернявской

Елена Чернявская из деревни Гавриловка – многодетная мать. Она одна из первых в районе смогла воспользоваться мерами социальной поддержки по газификации домовладения.

— Для выполнения всех работ и покупки газового котла, плиты мне пришлось взять кредит. Практически все  денежные средства уходили на его погашение. Когда мне позвонили специалисты Ржаксинского центра соцуслуг и сказали, что можно вернуть затраты, я даже и не поверила, но оказалось всё правдой, — рассказала Елена.

По словам многодетной матери, сбор документов пришёлся на сложный период жизни семьи – мобилизовали старшего сына. На помощь пришли специалисты центра социальных услуг. Помогли разобраться с документами, привели их в порядок, настояли на том, что надо двигаться вперёд.

— Мне позвонили из центра соцуслуг и сообщили о том, что возврат мне одобрили. Я очень обрадовалась. Эти деньги пошли на погашение кредита. Теперь дома не только тепло и уютно, но и появились необходимые средства на питание, одежду в первую очередь детям, которых у меня четверо,— поделилась Елена Чернявская. 

В  соответствии с Постановлением Правительства Тамбовской области от 02.03.2022 № 144 отдельные категории граждан могут получить субсидию на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков при догазификации.

Для консультации  по вопросам газификации следует обращаться в Ржаксинский центр социальных услуг по телефону:  8 (47555)2-57-57.

Автор:Светлана Дякина