Лента новостей
Общество17 июня 2023, 09:09

Ржаксинцы присоединятся к акции «Минута молчания»

Всероссийская акция «Минута молчания» пройдёт 22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени.

Ржаксинцы  присоединятся к акции «Минута молчания»
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени, на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания» (0+) в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Организаторы мероприятия предлагают в этот день вспомнить героев страны, которые пали в боях Великой Отечественной войны. Эти люди отдали жизни за Родину, борясь за её свободу и независимость, за каждого соотечественника. Долг живых — вспомнить о них и почтить их память минутой молчания.

— Приглашаем ржаксинцев 22 июня в 12:00 к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Там состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В 12:15 все жители Ржаксинского округа присоединятся к акции «Минута молчания». Митинги пройдут также в сёлах муниципалитета, — отметила замглавы администрации района Оксана Михайлина.

Во время Минуты молчания прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекращают работать кассы в торговых центрах; останавливается общественный транспорт и личные автомобили; приостанавливается работа предприятий.

Автор:Галина Крутских