Лента новостей
Общество30 августа 2023, 18:09

Жители Ржаксы помогают малообеспеченным семьям накануне Дня знаний

В преддверии нового учебного года по традиции проводится акция «Помоги пойти учиться». Ржаксинским семьям с детьми, которые нуждаются в поддержке, помогают подготовиться к школе.

Жители Ржаксы помогают малообеспеченным семьям накануне Дня знаний
Фото: архив центра соцуслуг

Более 20 малообеспеченных детей Ржаксинского муниципального округа в рамках акции «Помоги пойти учиться» получили канцелярские принадлежности, рюкзаки, школьную и спортивную форму от неравнодушных земляков.

К участию в акции подключились депутаты, руководители сельхозпредприятий и учреждений, все, кто захотел помочь детям. Депутат Тамбовской областной Думы Виктор Дубровин не первый год курирует многодетную семью из Ржаксы. В этом году при его поддержке двойняшки пойдут в школу в новой форме, а самый младший мальчик получил в подарок набор канцелярских принадлежностей.

Жители Ржаксы помогают малообеспеченным семьям накануне Дня знаний
Фото: архив Виктора Дубровина

В Ржаксинском центре социальных услуг открыт пункт приёма детских вещей. Работники учреждения покупают школьные принадлежности не только для своих детей, но и ребятам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

— Акцию «Помоги пойти учиться» мы ежегодно дополняем мероприятием «Из семьи в семью». К нам часто обращаются люди, которые хотят передать детям вещи в хорошем состоянии, а порой и совершенно новые. У специалистов всегда готов список семей с детьми, которые нуждаются в такой поддержке. В этом году в течение лета более 20 семей получили необходимую помощь от земляков, — рассказала заместитель директора по экономическим вопросам центра соцуслуг Марина Деревякина.
Жители Ржаксы помогают малообеспеченным семьям накануне Дня знаний
Фото: архив центра соцуслуг

Перед началом нового учебного года жители Ржаксинского муниципального округа помогли детям из Новоайдарского района Луганской народной республики, передав канцтовары и подарки в Гречишкинскую школу.
  
Ржаксинцы, желающие помочь школьникам приобрести необходимые вещи и предметы, могут обратиться в Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района по адресу: р.п. Ржакса, ул. Первомайская, д.60А. Телефон горячей линии: 8 (47555) 2-57-57.

Автор:Светлана Александрова