Лента новостей
Общество22 сентября 2023, 09:08

Жители Ржаксинского округа голосуют за лучшие достижения Тамбовской области

На портале «Достижения.рф» продолжается всероссийское голосование за лучшие проекты, которые представят регионы на международной выставке-форуме «Россия».

Жители Ржаксинского округа голосуют за лучшие достижения Тамбовской области
Фото: сайт «Достижения.рф»

С 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ в Москве будут представлены ярчайшие и новейшие проекты — достижения каждого региона страны за последние десятилетия.

Тамбовской области есть чем гордиться. Регион представят достижения мичуринских учёных, самобытные ярмарки и фестивали, о которых в Тамбовской области знает практически каждый житель. 

На портале «Достижения.рф» (0+) проводится всероссийское голосование за лучшие проекты, которые представят регионы на международной выставке-форуме «Россия» (0+). 

От Тамбовской области в проект включены 19 достижений. Лидирует в рейтинге голосования город Мичуринск. Наукоград Тамбовской земли набрал больше 13 тысяч голосов. На второй строчке расположился социальный МФЦ. На базе учреждения функционирует служба социальных координаторов, которая проводит адресную работу с получателями социальных услуг в зависимости от их жизненной ситуации. Такая работа проводится пока только в Тамбовской области. И замыкает тройку лидеров проект «Инженерия будущего» — научно-образовательный центр мирового уровня, в рамках которого разработан тренажер для горняков и спасателей, не имеющий аналогов. Среди объектов для голосования представлены также «Русская деревня» и «Сказка» (0+) из Ржаксы. 

В голосовании за лучший проект уже приняли участие больше 36 тысяч жителей Тамбовской области. Среди них и жители Ржаксинского муниципального округа.

— Приятно осознавать, что наша область развивается  в таких масштабах. Конечно, хотелось бы среди лидеров видеть и наш парк «Русская деревня». Он уникален и по праву достоин представлять Тамбовскую область на таком масштабном мероприятии, — рассказала участница голосования Екатерина Казанкова.

Общенациональный проект «Достижения.РФ» позволяет каждому познакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины. 

Автор:Екатерина Никитина