Лента новостей
Общество23 сентября 2023, 15:09

На портале госуслуг началось голосование по теме рождаемости

Опрос состоит из шести тематических блоков: семейное положение, занятость, качество медицинских услуг, доступность детских садов, школ, секций и кружков для детей, развитие транспорта.

На портале госуслуг началось голосование по теме рождаемости
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области на портале госуслуг проходит соцопрос жителей по теме рождаемости.

Проголосовать можно до 25 октября. Опрос – часть федерального пилотного проекта, направленного на стимулирование рождаемости. Тамбовская область вошла в число трёх первых регионов, каждому из которых по результатам социологического опроса будет предложена подходящая методика реализации проекта.

— Наш регион вошёл в пилотный проект Правительства Российской Федерации по стимулированию рождаемости, разработанный по поручению Президента страны Владимира Владимировича Путина. Реализации проекта предшествует проведение социологического опроса, по результатам которого мы получим уникальную, подходящую именно нашему региону, методику реализации проекта. Приглашаю всех жителей принять участие в опросе, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Опрос состоит из шести тематических блоков: семейное положение, занятость, качество медицинских услуг, доступность детских садов, школ, секций и кружков для детей, развитие транспорта. Результаты будут обезличены и представлены в формате статистики.

Президент Российской Федерации Владимир Путин указал на цель проекта, которая заключается в создании единой системы социальной и медицинской помощи женщинам, которые самостоятельно воспитывают детей, а также полным семьям с детьми.

Федеральный пилотный проект по стимулированию рождаемости продлится с 1 сентября 2023 года по 31 декабря 2024 года. На сегодня каждый житель региона на портале госуслуг может высказать своё мнение по указанным направлениям.

Автор:Светлана Дякина