Лента новостей
Общество25 октября 2023, 09:01

Завершается голосование за самые значимые достижения Тамбовщины

За лучшие проекты региона можно проголосовать на сайте «Достижения.рф».Голосование закроется 31 октября.

Завершается голосование за самые значимые достижения Тамбовщины
Фото: https://достижения.рф

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в Москве пройдёт международная выставка-форум «Россия» (12+). В раках подготовки к ней проходит голосование за значимые современные события в регионах на сайте «Достижения.рф» (0+). Голосование продлится до 31 октября.

В проекте Тамбовскую область представляют 19 лучших достижений, в число которых вошли спортивные, социальные объекты, культурные события.

На сегодняшний день по результатам голосования среди тамбовских достижений лидирует первый аграрный наукоград России «Мичуринск». За него проголосовали более 13300 человек. В тройку лидеров также входят Социальный МФЦ, научно-образовательный центр «Инженерия будущего», Технопарк «Вернадский» и Плавучий университет имени В.И. Вернадского.

— В голосовании принимает участие ржаксинский парк деревянного зодчества «Русская деревня» и «Сказка» (0+). Проект находится на 11 месте, за него проголосовали 859 человек. У ржаксинцев ещё есть время, чтобы  отдать свой голос за понравившееся достижение, но нужно поспешить, остаётся несколько дней до закрытия голосования, — отметила начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Галина Крутских.

Чтобы поддержать самые значимые проекты Тамбовщины, необходимо войти на сайт «Достижения.рф», найти в списке регионов Тамбовскую область, выбрать достижение и отдать свой голос. 

В результате голосования тамбовские проекты получат дополнительную известность в масштабе всей страны.

Автор:Наталия Аносова