Лента новостей
Общество19 ноября 2023, 09:09

Родительский контроль проверяет качество питания в ржаксинских школах

Очередной рейд провели в школе № 2 посёлка.

Родительский контроль проверяет качество питания в ржаксинских школах
Фото: архив Ржаксинской школы №2

В ржаксинских школах продолжает работать родительский контроль. Очередной рейд контроля качества горячего питания школьников провели в базовой школе № 2.

Родители учащихся начальных классов проверили соответствие блюд утверждённому меню, их качество, вид и объём.  

Проверяющие продегустировали приготовленные блюда. На момент рейда в меню были борщ из красной свёклы, рис с рыбной котлетой, кабачковая икра, творожная запеканка и чай. По мнению членов комиссии, все блюда соответствуют представлениям о вкусной и здоровой пище. Замечаний к качеству не было.

Родительский контроль проверяет качество питания в ржаксинских школах
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Родители оценили санитарно-техническое состояние обеденного зала, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены. Задали интересующие вопросы по организации питания. Такие проверки в школах округа проводятся регулярно.

— Проект «Родительский контроль» снова стартовал в нашей школе с начала учебного года. В рамках данного проекта каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд, — рассказала Ирина Ломакина, заместитель директора по воспитательной работе в школе № 2. 

Напомним, по решению Главы Тамбовской области Максима Егорова в школах детям мобилизованных предоставляется бесплатное горячее питание. Это касается учеников 5-11 классов, в начальной школе все дети питаются бесплатно. Чтобы ребёнку предоставили такую льготу, один из родителей или законных представителей должен подать соответствующее заявление в школу. 

Автор:Наталия Аносова