Лента новостей
Общество12 января , 11:47

Житель Сампурского округа выполняет боевые задачи в зоне СВО

Прапорщик Николай Самородов из Сатинки заключил новый контракт с Министерством обороны РФ.

Житель Сампурского округа выполняет боевые задачи в зоне СВО
Фото: архив Николая Самородова

Почти полгода Николай Самородов из Сампурского округа выполняет боевые задачи в зоне СВО. Ветеран Вооружённых сил России с 15-летним стажем очередной контракт с Минобороны РФ подписал летом 2023 года. Об этом сообщает сайт газеты «Трудовая слава».

— В зону боевых действий нас отправили не сразу. Артиллерия — наука практическая и точная. Здесь одним порывом и криками «Ура!» не повоюешь. Нужны знания — крепкие, чтобы не выскочили из головы во время боя, в минуты опасности. Если каждый боец, каждый «номер» расчёта не будет знать свой манёвр, толку от больших и мощных пушек будет немного, — говорит Николай Самородов.

По словам сампурца, состав полка, в котором он проходит службу, многонационален и разновозрастной. И молодые, и уже люди в возрасте отложили на потом свои мирные дела и защищают Родину.

Артиллеристы-контрактники на удивление быстро привыкли к разрывам вражеских мин и снарядов. Сложнее было втягиваться в полевой армейский быт. Там важна каждая мелочь. 

Поэтому бойцы очень благодарны волонтёрам, их благотворительная помощь никогда не бывает лишней.

В минуты тяжёлых испытаний выручает также жизненный оптимизм.

— Не верьте, если кто-то скажет, что солдаты не читают письма, которые отправляют на передовую школьники, студенты и уже взрослые люди. Ещё как читают! Многие хранят, как частичку Родины, как талисман. Спасибо от всех ребят за добрые слова, за поддержку, за чувство единения фронта и тыла! – отмечает Николай Самородов.

Боец Самородов вместе с артиллеристами-тамбовчанами передают привет землякам из зоны СВО и  уверяют: победа будет за нами!

Напомним, информацию о службе по контракту, выплатам и льготам ржаксинцы могут получить:

  • в пункте отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, д. 30, телефон 8 (4752) 75-14-90;
  • в администрации Ржаксинского округа по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, тел. 8 (47555) 2-57-38.
  • на Едином портале госуслуг в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».
Автор:Татьяна Саяпина