Лента новостей
Общество19 января , 09:02

Уроженец Ржаксы проходит службу по контракту

Сергей Аржаев больше года принимает участие в специальной военной операции. В декабре 2022 года он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

Уроженец Ржаксы проходит службу по контракту
Фото: архив Сергея Аржаева

Выбор службы по контракту для Сергея был осознанным. Юноша вырос в Ржаксе, окончил Ржаксинскую среднюю школу № 1, работал в Москве. На малой родине по-прежнему проживает его мама, которая воспитала сына настоящим мужчиной.

— Я ни с кем не советовался, когда принимал решение идти служить по контракту. Часто размышлял о том, как не просто нашим ребятам на фронте, переживал за них. Однажды понял, что сейчас моё место там, на передовой, среди таких же пацанов, как я. Конечно, маме было не легко принять мой выбор. Она очень переживает. Я её понимаю и могу только пообещать ей, что отслужу и обязательно вернусь домой, — рассказал Сергей.

Он не стал открывать все секреты и маленькие хитрости солдатской жизни. Самое главное, что боец уверен в правоте сделанного выбора. Чтобы проверить себя на прочность, нужно однажды принять серьёзное решение. Сергей это сделал. Он встал на защиту своей Родины. 

Мама Наталья говорит, что её сын всегда был самостоятельным и надёжным. Ещё в детстве, несмотря на возраст, он делал по дому всякую мужскую работу, никогда не жаловался, мог даже взрослому дать нужный совет.

В конце 2023 года во время миномётного обстрела боец был ранен. Лечился в госпитале. В настоящее время гвардии младший сержант Сергей Аржаев, ветеран боевых действий, находится в отпуске, проходит реабилитацию и готовится вновь встать в строй. Ведь там, на передовой, остались его друзья и сослуживцы.

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38. 

Автор:Светлана Дякина