Лента новостей
Общество1 февраля , 13:35

Два брата и отчим из Тамбова встали на защиту Родины

Уроженцы Первомайского округа Данил и Виталий подписали контракт с Министерством обороны РФ и отправились в зону СВО. Вслед за ними это сделал и их отчим Анатолий Зингер.

Два брата и отчим из Тамбова встали на защиту Родины
Фото: архив Надежды Симоновой

В сентябре 2023 года уроженцы Первомайского округа братья Данил Плугин и Виталий Симонов отправились служить в зону СВО. Спустя три недели вслед за пасынками контракт с Министерством обороны подписал их отчим Анатолий Зингер. Дома защитников ждёт их мама и супруга Надежда Симонова. Об этом написал сайт газеты «Вестник».

Надежда и её сыновья родом из Первомайского округа. После того как женщина во второй раз вышла замуж, семья переехала в Тамбов. У супругов кроме Данила и Виталия ещё трое детей.

Данилу – 22 года, Виталию – 18 лет. Оба окончили девять классов одной из тамбовских школ. До ухода на спецоперацию вместе работали в автосервисе.

– Братья хотели пойти на спецоперацию вместе. Когда Виталию исполнилось 18 лет, оба подписали контракт с Министерством обороны РФ. Сначала не могла смириться с тем, что мои мальчики пошли на такой серьёзный шаг. Но потом приняла их решение. Переживаю, конечно. Молюсь за каждого и жду их скорейшего возвращения, – сказала Надежда Симонова.

Через три недели супруг Надежды Анатолий тоже заключил контракт с Министерством обороны РФ и вслед за пасынками отправился на передовую. 

– Решение Анатолия было предсказуемым. Видела как он не находил себе места после ухода сыновей на спецоперацию. У мужа есть боевой опыт. Он является участником боевых действий в Чечне. Уверена, что всё будет хорошо, – сказала Надежда.

Данил и Виталий вместе служат в разведке, Анатолий – в штурмовой бригаде. В зоне СВО отчиму посчастливилось встретиться с пасынками.

– Встретились они совершенно случайно. Виделись недолго, но сделать общий снимок для семьи успели, – рассказала Надежда.

В декабре во время наступления Анатолий был ранен. Лечился в госпиталях Белгорода и Тамбова, восстановился, на днях вновь отправился в зону СВО.

– Конечно, непросто ждать с передовой сразу троих членов семьи. Успокаивает лишь то, что они периодически выходят на связь, дают о себе знать. Горжусь своими мужчинами. Они – настоящие патриоты, защитники Родины и семьи, – добавила Надежда.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. 

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38.

Автор:Татьяна Саяпина