Лента новостей
Общество7 февраля , 13:05

Владимир Путин поручил ввести очередные меры поддержки семей участников спецоперации

Глава государства поручил решить вопросы о выплате процентов по кредитам участников специальной военной операции и об освобождении от имущественного налога членов семей участников СВО.

Владимир Путин поручил ввести очередные меры поддержки семей участников спецоперации
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин дал поручения о введении дополнительных мер материальной поддержки участников СВО и их близких. 

По словам главы государства, необходимо максимально быстро решить вопрос о выплате процентов по кредитам участников специальной военной операции. Президент также пообещал решить вопрос об освобождении от имущественного налога членов семей участников СВО. Сейчас эту льготу имеют только  участники спецоперации.

— Этот вопрос будет решён. Я поручу и Минфину, и правительству в целом, попрошу наших коллег в регионах проработать его в ближайшее время и решить. Думаю, что нам пару-тройку недель потребуется, но мы это сделаем, — сказал Владимир Путин.

В Тамбовской области участники спецоперации и члены их семей пользуются различными мерами соцподдержки. Военнослужащие получают единовременные выплаты. Им помогают в переобучении и трудоустройстве, оказывают медицинскую, психологическую, юридическую помощь.

Участники СВО освобождены от транспортного налога, на территории области им предоставляют земельный участок. Дети участников спецоперации бесплатно питаются в школах и учебных заведениях, посещают секции и отдыхают в оздоровительных лагерях. 

Автор:Татьяна Саяпина