Лента новостей
Общество8 февраля , 09:12

Вслед за сыном отправился в зону СВО житель Жердевского округа

По мнению жердевца, каждый мужчина должен внести свой вклад в защиту Родины.

Вслед за сыном отправился в зону СВО житель Жердевского округа
Фото: Ирина Старова

Житель Жердевского округа Ильдар из села Сукмановка заключил контракт с Минобороны и отбыл на боевое слаживание.

По словам 40-летнего жердевца, два месяца назад у них с женой Анной родился сын Тимур, и в первую очередь он идёт защищать его будущее.

— Наши дети должны расти в счастливой стране под мирным небом, с уверенностью в завтрашнем дне. И наш долг — обеспечить им эту возможность, — сказал Ильдар.

Ильдар отметил, что финансовая составляющая не имеет для него большого значения. У него, как у сварщика, была хорошая зарплата на местном маслобойном заводе.

— Каждый мужчина должен внести свой вклад в защиту Родины. Служба по контракту — способ выразить свою гражданскую позицию и защитить Родину от нападок нацистов, — считает Ильдар.

В зоне специальной военной операции выполняет боевые задачи и его старший сын Ринат. 

Во время краткосрочного отпуска Ринат рассказал корреспондентам «Жердевских новостей» о своей службе и заверил, что бойцы выполнят все поставленные задачи, и победа обязательно будет за нами.

Теперь вместе с сыном на защиту страны встал и отец. Сейчас свои навыки жердевец закрепляет на воронежском полигоне, куда его направили после заключения контракта. Об этом написал сайт газеты «Жердевские новости».

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. 

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38.

Автор:Татьяна Саяпина