Лента новостей
Общество15 февраля , 13:19

Контрактник из Петровского округа участвует в специальной военной операции почти два года

На защиту Родины боец из петровского села встал с начала СВО. Он подписал контракт с Министерством обороны во время прохождения срочной службы.

Контрактник из Петровского округа участвует в специальной военной операции почти два года
Фото: краеведческий музей Петровского МО

После начала СВО житель Петровского округа отправился на передовую. Максим К. пять лет назад окончил школу. Он мечтал связать свою жизнь с военным делом, быть моряком. Так и вышло. После призыва молодого человека определили в Балтийский флот. 

Максим, убедившись в правильности выбранного пути, во время срочной службы подписал контракт с Министерством обороны.

На защите Родины юноша находится с начала СВО. За службу боец удостоен двух наград. Об этом написал сайт газеты «Сельские зори».

В январе этого года боец побывал дома в краткосрочном отпуске. Он посетил Петровский краеведческий музей, где ознакомился с экспозиций об участниках СВО, локальных конфликтов в Афганистане и Чечне.

— Максим попросил сфотографировать его рядом со стендом памяти Алексея Николаевича Пичужкова, который был командиром отряда спецназначения «Беркут» и геройски погиб в первую чеченскую кампанию. Я невольно залюбовалась этими двумя нашими русскими мужчинами. Разных поколений, но похожих не только внешней статью, но и внутренними качествами — стойкостью, мужеством, порядочностью. Поговорив с Максимом, понимаешь, что богатыри на русской земле будут всегда, а главное, что Победа обязательно будет за нами! — рассказала сотрудник музея Марина Клюева.

Напомним, контрактникам положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. 

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38.

Автор:Татьяна Саяпина