Лента новостей
Общество21 февраля , 08:56

Житель Инжавинского округа защищает свою страну на СВО

Владимир Е. уверен в победе российских военнослужащих, потому что на их стороне правда.

Фото: Инна Гущина
Фото: Инна Гущина

Инжавинец ушёл на СВО осенью 2022 года. К героям 37-летний Владимир себя не причисляет. Он уверен, защищать свою страну, а, значит, свою семью — дело любого мужчины. Говорит, как не постоять за то, что дороже всего в жизни? Об этом написал сайт газеты «Инжавинский вестник».

Владимир после окончания школы ушёл в армию. Затем вернулся на родину. Четыре года работал механизатором в хозяйстве родного посёлка, за добросовестный труд имеет областные награды. Затем работал водителем на птицефабрике. С осени 2022 года стоит на защите своего Отечества.

— Несу службу на Сватовском направлении. Обеспечиваем с ребятами суверенитет России и защищаем её интересы. Не даём возродиться злу, приговор которому вынесли ещё на Нюрнбергском процессе, — говорит Владимир.

По словам бойца, российские военнослужащие не сомневаются, что Победа будет за ними. Ведь она с теми, на чьей стороне правда.

— К каким-то бытовым вещам со временем привыкли. Оборудовали себе баню, печём хлеб. Чего сильно не хватает, так это семьи рядом. Меня дома ждут жена, дочка-второклассница. Очень по ним скучаю и верю — скоро будем вместе, — добавил Владимир.

Напомним, участникам специальной военной операции положены денежные выплаты, социальные льготы и гарантии. 

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38.

Автор:Татьяна Саяпина