Лента новостей
Общество23 февраля , 14:12

В День защитника Отечества ржаксинский участник СВО вновь отправится на боевые позиции

Житель деревни Андреевка Ржаксинского муниципального округа Дмитрий после отпуска возвращается к своим однополчанам, участникам специальной военной операции.

В День защитника Отечества ржаксинский участник СВО вновь отправится на боевые позиции
Фото: Светлана Дякина

Дмитрий  участвует в защите рубежей нашей Родины с осени 2022 года. За это время ему не раз приходилось выполнять сложные боевые задачи. Со всеми он не только справлялся, но и выполнял их ответственно, со знанием дела.

— Сегодня мы все делаем очень важную работу. Каждый боец на фронте освоил необходимую военную специальность. Выполняем поставленные задачи качественно, так как знаем, что за спиной у нас близкие люди, огромная страна, наша необъятная Родина, которую мы любим и хотим, чтобы люди жили в мире, — поделился боец.

Ржаксинский боец с честью выполняет свой воинский долг. Когда-то он проходил службу на Дальнем Востоке, был сапёром в мотострелковом подразделении. Сегодня всё немножко по-другому. Но то, чему он ранее научился в армии, периодически применяет в работе.

Дмитрий награждён медалью «За отвагу». Он бережно достаёт её из коробочки, много не рассказывает, но и так понятно, что каждый его день посвящён Родине и защите её от врага. А медаль — достойная награда парню за его доблестный труд в зоне СВО.

В День защитника Отечества ржаксинский участник СВО вновь отправится на боевые позиции
Фото: Светлана Дякина

Парень рассказал о том, что быт в армии налажен хорошо. Командиры грамотно работают с боевым составом и, что очень важно, пацаны быстро повзрослели в ходе военных действий. Здесь приходится заботиться не только о себе, но и своих боевых товарищах. Любая оплошность или лень могут обернуться большой бедой. На фронте, как нигде в другом месте, ощущается важность пословицы: «Один за всех и все за одного».

— А ещё нас здорово поддерживают детские письма и рисунки. Мы их с удовольствием читаем и перечитываем, от них всегда веет теплом и искренностью. Это так приятно, — говорит Дмитрий.

По мнению военнослужащего, те ребята, которые сегодня приняли решение служить по контракту, не должны ни о чём сожалеть. Ведь нет выше долга, чем долг перед своим Отечеством. 

Подробную информацию о службе по контракту можно получить в пунктах отбора по адресу: г. Тамбов, ул. Докучаева, 30; телефон 8 (4752) 7514790, а также на сайте Правительства Тамбовской области и Едином портале государственных услуг.

Жители Ржаксинского округа могут обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 в администрацию по адресу: р. п. Ржакса, ул. Центральный микрорайон, д. 5, кабинет 19; телефон: 8 (47555) 2-57-38.

Автор:Светлана Дякина