Лента новостей
Общество25 февраля , 14:44

Супруги из Ржаксинского округа отметили полвека совместной жизни

С золотым юбилеем семейную чету Николая и Веру Тужилкиных поздравили руководители округа.

Супруги из Ржаксинского округа отметили полвека совместной жизни
Фото: Татьяна Саяпина

Супруги Николай и Вера Тужилкины из села Ярославка Ржаксинского муниципального округа отметили золотую свадьбу 22 февраля.

С юбилеем семейную пару поздравили руководители округа, родные и друзья. Заместитель главы администрации округа Алексей Букин и председатель Совета депутатов округа Галина Илюхина вместе с добрыми пожеланиями вручили супругам поздравительную открытку Главы Тамбовской области Максима Егорова.

— Пятьдесят лет. Все эти годы вы прошли рука об руку, сохранив друг к другу те чувства, на которых строится настоящая семья. Желаем здоровья, благополучия и еще много счастливых совместных лет жизни! — обратилась к золотым юбилярам Галина Илюхина.
Супруги из Ржаксинского округа отметили полвека совместной жизни
Фото: Татьяна Саяпина

Свадьба Николая и Веры состоялась в 1974 году. Они вспоминают, зима была снежная и морозная, на роспись ездили на лошадях. А потом было весёлое гулянье с гармошкой, песнями, плясками.

Жила молодая семья в Ярославке, работали на телефонной станции. Супруги имеют звание «Ветеран труда». Сейчас юбиляры находятся на заслуженном отдыхе. Но Вера Николаевна по-прежнему активно участвует в жизни села. Она — председатель уличного комитета села Ярославка, кроме того, более 30 лет является председателем участковой избирательной комиссии.

Всю свою жизнь супруги стараются поддерживать друг друга. 

— Мы по-крупному и не ругались никогда. Могли повздорить, но все разногласия у нас заканчивались предложением кого-то одного попить чай. Николай Александрович меня ни разу даже словом не обидел. Есть пары, про которые говорят: «Прожили душа в душу». Так это про нас. Плохого за 50 лет вспомнить нечего. Всегда поддерживали, помогали друг другу, — рассказывает Вера Тужилкина.

Супруги вырастили двоих детей. У них трое внуков, двое правнуков и одна правнучка. Вера и Николай дарят всем  им тепло, любовь и заботу. 

Автор:Татьяна Саяпина