Лента новостей
Общество23 марта , 14:08

Фотопроект «Жёны героев» организовали в Мучкапском округе

Второй этап уникального фотопроекта «Жёны героев» состоится в Мучкапском 24 марта.

Фотопроект «Жёны героев» организовали в Мучкапском округе
Фото: Екатерина Набережнева

Для жён и матерей героев СВО в Мучкапском округе организовали  фотопроект «Жёны героев» (0+). Второй этап проекта состоится 24 марта. Он пройдёт в фотостудии в Мучкапском. Об этом написал сайт газеты «Мучкапские новости».

Моделей проекта — жён и матерей участников специальной военной операции сфотографируют в фотостудии. Перед съёмками с ними будут работать визажист и парикмахер.

Женщинам сделают причёски и макияж, а поверх платьев они накинут на плечи военные кители. Это форма их мужей, сыновей, отцов и братьев.

— Главные действующие лица — мамы, невесты, супруги, дочки и сыновья. Все те, кто знает о специальной военной операции не понаслышке, кто любит, молится и каждую минуту ждёт вестей с передовой от самых родных и близких. А эти фотографии — как знак поддержки нашим бойцам. Сам проект помогает объединить этих героических женщин, — делятся организаторы.

Проект посвящён поддержке родных военнослужащих. Организаторами выступили фотограф Екатерина Набережнева, визажист Рита Барсегян и парикмахер Юлия Давыдова.

Выставка фотографий (0+) состоится в День Победы, 9 мая, на площади. Участие в проекте бесплатное. 

Первый этап проекта «Жёны героев» состоялся в Мучкапском 25 февраля. В нём приняли участие шесть человек.

Автор:Татьяна Саяпина