Лента новостей
Спорт12 января 2022, 14:41

Ржаксинский боксёр стал трёхкратным чемпионом Тамбовской области

Воспитанник Ржаксинской ДЮСШ Евгений Желтов в третий раз победил на первенстве Тамбовской области по боксу.

Евгений Желтов с тренером Владимиром Ивашенцевым
Евгений Желтов с тренером Владимиром ИвашенцевымФото: Александр Лебедев

Завершилось первенство Тамбовской области по боксу среди юниоров и X традиционный открытый областной турнир по боксу, посвящённый памяти мастера спорта СССР Макарова Владимира и кандидата в мастера спорта Дутова Александра (воспитанников Ржаксинской ДЮСШ).

Соревнования  проходили с 4 по 6 января в спортивном комплексе единоборств ДЮСШ г. Уварово. В течение трёх дней спортсмены выходили на ринг и боролись за медали турнира.

Евгений Желтов, воспитанник тренера Владимира Ивашенцева, провёл бой с соперником из Тамбова. В виду явного преимущества ржаксинского спортсмена поединок завершился в первом раунде.

— Сначала немного волновался, но перед самим боем всё прошло. На ринг выходил с одной тактикой, затем пришлось её менять. После первого нокдауна соперника сумел действовать решительнее и закончить поединок победой, — поделился впечатлениями Евгений Желтов.

Евгений занял 1 место в своей весовой категории до 86 кг и стал трёхкратным чемпионом Тамбовской области. Ранее он выигрывал чемпионаты Тамбовской области в 2018 и 2019 годах, а также завоевал серебро в 2020.

Успешно также выступил другой воспитанник секции бокса Ржаксинской ДЮСШ Максим Лебедев, занявший второе место в весовой категории до 42 кг.

На ринге Максим Лебедев
На ринге Максим ЛебедевФото: Александр Лебедев

Ребята отмечают, что гордятся своими боксёрами-земляками Владимиром Макаровым и Александром Дутовым. О них, им рассказывал тренер. Эти спортсмены никогда не сдавались и шли вперёд, много участвовали в соревнованиях и были сильнейшими боксёрами в области.

Автор:Татьяна Саяпина