Лента новостей
Спорт24 мая 2022, 13:41

Команда Ржаксы победила в первом туре чемпионата Тамбовской области по футболу

Ржаксинцы встретились с футболистами из Мучкапского и одержали победу со счётом 8:2.

Момент игры
Момент игрыФото: Татьяна Саяпина

В рамках чемпионата Тамбовской области по футболу спортсмены ФК «Ржакса» 21 мая провели матч с командой из Мучкапского. Игра завершилась победой ржаксинцев со счётом 8:2.

С начала матча футболисты «Ржаксы» захватили инициативу. На пятой минуте они создали опасный момент. Спустя ещё пять минут капитан команды Михаил Григорьев заработал и реализовал пенальти. За первый тайм ржаксинцы забили пять мячей, а мучкапцы — один с пенальти. Во втором тайме ржаксинские спортсмены отличились ещё трижды,  мучкапцы — один раз.

Матч проходил при поддержке болельщиков
Матч проходил при поддержке болельщиковФото: Татьяна Саяпина

На матч пришли десятки жителей посёлка Ржакса, чтобы поддержать свою команду. Болельщики поблагодарили футболистов за прекрасную игру.

— Это был фантастический день, настоящий праздник футбола! Праздник, которого не было уже лет десять! Спасибо губернатору и местной власти за организацию, спасибо нашим парням-футболистам за подготовку стадиона и саму игру, — сказал Дмитрий Бзикадзе, житель Ржаксы.

Второй матч во II группе в зоне «ЮГ Б» состоялся между ФК «Уварово» и ФК «Маяк» (Уваровский район). Матч закончился со счётом 2:4 в пользу «Маяка».

По результатам первого тура ржаксинская команда занимает первое место в турнирной таблице зоны «ЮГ Б». Всего в турнире участвуют 24 команды, которые поделились на шесть зон.

Автор:Татьяна Саяпина