Лента новостей
Спорт12 июля 2022, 14:28

Ржаксинская команда по футболу стала победителем в своей зоне

ФК «Ржакса» выиграл две встречи на Кубок РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» – 2022.

Футболисты ФК «Ржакса»
Футболисты ФК «Ржакса»Фото: Юлия Алонцева

В своей зоне «ЮГ-Б» ржаксинские футболисты провели две встречи – и обе выиграли.

Первый матч состоялся второго июля с командой ФК «Уварово». Ржаксинская команда выиграла у соперников со счётом 3:1.

Девятого июля на стадионе Ржаксы встретились команды ФК «Ржакса» и ФК «Маяк» (Уваровский район). Борьба была упорная. Первый тайм завершился счётом 2:2. Во втором тайме игроки каждой команды забили ещё по 3 гола, и в основное время игра завершилась со счетом 5:5. В результате серии пенальти победу одержала футбольная команда «Ржакса» со счётом 4:3.

Момент игры с уваровцами
Момент игры с уваровцамиФото: Юлия Алонцева

По словам тренера команды Дмитрия Бзикадзе, многие из сегодняшних игроков – воспитанники Ржаксинской ДЮСШ. Ребята любят футбол и с огромным энтузиазмом играют в него: участвуют в подготовке поля к матчам, тренируются.

– Несмотря на трудности – в нашей команде травмирован вратарь – игроки настраивались только на победу. Особенно на матч против ФК «Маяк», ведь в чемпионате области, проводившемся ранее, мы им уступили. Рад, что всё удалось на этот раз, и наша команда  выиграла, – рассказал тренер команды Дмитрий Бзикадзе.

По итогам игр ФК «Ржакса» стал победителем зоны «ЮГ-Б» и продолжит игру на Кубок РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» – 2022. Ближайшие матчи состоятся в конце июля.

Автор:Татьяна Саяпина