Лента новостей
Спорт22 июля 2022, 14:06

Ржаксинцы смогут бесплатно посмотреть футбол на стадионе Тамбова

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров сообщил, что вход на первую домашнюю игру тамбовского «Спартака» (0+) будет свободным.

Ржаксинцы смогут бесплатно посмотреть футбол на стадионе Тамбова
Фото: Алексей Бучнев

Команда «Спартак» возрождена по инициативе Максима Егорова. Она создана на базе воспитанников спортшколы «Академия футбола».

Первый домашний матч сезона 2022-2023 годов «Спартак» проведёт 24 июля на центральном стадионе Тамбова. Во втором туре первенства ФНЛ-2 тамбовчане сыграют с обнинским «Квантом».

Болельщики смогут получить билет в кассе стадиона «Спартак» в день матча, 24 июля, с 12:00. Кроме того, организации могут подать коллективные заявки на посещение матча, направив их в администрацию футбольного клуба до 15:00 23 июля. 

– Знаю, что тамбовчане очень ждут домашние игры «Спартака». Уверен, что болельщики поддержат команду на родном стадионе, – сказал Максим Егоров.

Стадион «Спартак» в этом году передан в областную собственность. Его привели в соответствие требованиям антитеррористической безопасности и стандарта РФС. Стадиону выдана лицензия на проведение матчей Футбольной национальной лиги в Российском футбольном союзе.

Футбол в Тамбовской области в этом году возродился не только в областном центре. С начала лета ржаксинские любители футбола болеют за ФК «Ржакса».

В июне проходили матчи чемпионата Тамбовской области по футболу, где команда заняла второе место в зоне «ЮГ-Б». В июле футбольные матчи проходят на Кубок РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» – 2022. ФК «Ржакса» выиграл две встречи и продолжит игру.

Автор:Татьяна Саяпина