Лента новостей
Спорт29 августа 2022, 15:17

Футболисты Ржаксы вышли в полуфинал Кубка «Спортивная федерация футбола Тамбовской области»

Победу в футбольном матче II этапа Кубка — 2022, 1/4 финала, ФК «Ржакса» одержал над ФК «Рассказово».

Футболисты Ржаксы вышли в полуфинал Кубка «Спортивная федерация футбола Тамбовской области»
Фото: Виталия Гаврилина

Матч на Кубок спортивной федерации футбола региона состоялся 28 августа на стадионе «Текстильщик» в Рассказове. За выход в полуфинал боролись футбольные команды Ржаксы и Рассказово. 

Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

В середине второго тайма капитан «Ржаксы» Михаил Григорьев заработал штрафной удар.  При его исполнении мяч попал в руку соперника, и судья назначил пенальти. Михаил Григорьев пенальти забил, счёт стал 1:1.

В дополнительное время счёт остался 1:1. Победитель выявлялся по пенальти. От ФК «Ржакса» пенальти точно пробили Муэлет Крист, Дмитрий Шпагин, Андрей Новиков. Вратарь ржаксинской команды Анатолий Аникеев отбил 3 пенальти.  Ржаксинским футболистам даже не пришлось бить последний удар, выиграли досрочно.

Радость победы!
Радость победы!Фото: Виталия Гаврилина
— Наш вратарь опять стал лучшим игроком. Эмоции были у всех запредельные, играли в гостях, приходилось очень трудно. Но, как говорится, выигрывает сильнейший, — говорит капитан команды Михаил Григорьев.

Он отметил также активную поддержку болельщиков, которые приехали поддержать команду и в Рассказово, причём их было не мало.

— Мы с дочкой и племянницей не пропустили ни одной игры, ездим, болеем за наших. Каждый раз смотрим и верим, что они одержат победу. Игра в Рассказове была на высшем уровне. После победы чувства были настолько сильными, что словами не передать. Мурашки, слёзы и гордость за наш район. Ребята у нас самые лучшие! — поделилась впечатлениями болельщица Татьяна Матвеева.

Соперником ржаксинской команды в полуфинале станет победитель встречи между тамбовскими командами «Держава» и «Спартак», которая состоится 6 сентября.

Автор:Татьяна Саяпина