Лента новостей
Спорт30 января 2023, 13:08

Ржаксинские футболисты победили на турнире в Мучкапском

Команда «Ржакса» заняла первое место на открытом турнире по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования по футболу прошли 28 января в ДЮСШ «Салют» посёлка Мучкапский. В открытом турнире по мини-футболу среди любительских команд участвовали 6 команд из Уварова, Мучкапского, Грибановки, Ржаксы.

Турнир прошел в 2 этапа: игры в группах и стыковые встречи. За выход из группы ржаксинцы боролись с футболистами команд «Маяк» Мучкапского района и «Уварово 2». В обеих встречах футболисты Ржаксы одержали победу.

В полуфинале «Ржакса» встретилась с командой «Знамя» из Грибановки. В упорной борьбе ржаксинцы победили со счётом 2:1.

По словам футболистов, настрой на победу помог им лидировать в финальной встрече с командой «Уварово 1». Ржаксинцы пропустили первыми, но за 6 минут до конца первого тайма  Андрей Новиков и Андрей Гаврилин забили 2 мяча. Во втором тайме ржаксинский футболист Максим Фёдоров забил ещё 3 гола. Встреча закончилась со счётом 5:3 в пользу ржаксинцев.

— Турнир получился интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения и игрокам, и болельщикам. Все команды в хорошей спортивной форме — это здорово. Соперники в этот раз были очень достойные, сильные. В общем, нам очень понравилось, — рассказал игрок команды Андрей Гаврилин.

Футбольная команда «Ржакса» стала победителем турнира, забив наибольшее количество голов. Команда награждена кубком, грамотами и медалями.

Автор:Галина Крутских