Лента новостей
Спорт15 мая 2023, 18:04

Ржаксинские футболисты стали третьими на областной Спартакиаде

Футбольная команда Ржаксинского района приняла участие в соревнованиях по футболу в зачёт областной Спартакиады-2023 среди команд муниципальных районов.

Ржаксинские футболисты стали третьими на областной Спартакиаде
Фото: архив Министерства спорта Тамбовской области

Очередной этап соревнований Спартакиады-2023 прошёл в Тамбове 13 мая. В этот день соревновались футболисты. Участников поприветствовал министр спорта региона Павел Грицков.

— У нас проходит пятый вид Спартакиады, между командами идёт борьба за очки, которые сейчас очень важны и повлияют на итоговое положение в турнирной таблице. Традиционно в соревнованиях по футболу участвуют все муниципалитеты. Накануне уже определились лидеры в двух подгруппах, сегодня продолжается отборочный этап, удачи всем командам! — сказал Павел Грицков.

Ржаксинские футболисты блестяще отыграли серию игр, войдя в тройку лидеров первой группы. Обыграли Жердевку со счётом 2:0. Такой же результат показала команда в игре с Мучкапским. Матч с Токарёвкой завершился вничью 0:0. Уступили ржаксинские футболисты лишь футбольной команде Мордово, матч с которыми завершился со счётом 1:2.

— Я считаю, что мы отыграли хорошо. И хоть в итоге по голам не вышли в финальную стадию, третье место всё равно наше! В турнирной таблице Спартакиады мы не последние, выше середины, а это отличный результат! — отметил капитан «Ржаксы» Михаил Григорьев.

Всего в программу Спартакиады среди команд муниципальных районов и городских округов входят шесть видов спорта,  соревнования продолжаются с января по декабрь. До этого команды уже приняли участие в турнирах по лыжным гонкам, шахматам, настольному теннису и легкоатлетическому кроссу.

Автор:Галина Крутских