Лента новостей
Спорт3 июля , 12:49

Ржаксинские футболисты победили в первом матче Кубка Тамбовской области

В предварительном этапе Кубка РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» сыграли команды 2 группы Зоны «Юг» – ФК «Маяк» и ФК «Ржакса». Победу по результатам пенальти одержала ржаксинская команда.

В регионе начались игры на Кубок РОО «Спортивная Федерация футбола Тамбовской области». В минувшее воскресение на стадионе «Химик» г. Уварово состоялся футбольный матч ФК «Маяк» и ФК «Ржакса».

В результате упорной борьбы на 70 минуте счёт в матче открыли ржаксинцы. Гол забил Дзени Мелвин. Через шесть минут уваровская команда сравняла счет встречи – 1:1.

– Игра была очень напряжённой.  Обе команды физически устали, но уступать никто не хотел. В результате игры красную карточку получил вратарь команды «Ржакса», – рассказали болельщики.

В социальной сети ВКонтакте на странице Федерации футбола Тамбовской области запускали опрос, как завершится матч между командами. Более 50% ответов, прогнозирующих победу ФК «Ржакса», оказались верными. Победу разыграли в серии пенальти, во время которого на воротах пришлось стоять не основному вратарю. Но благодаря своему упорству и профессионализму, ржаксинская команда всё-таки прошла в следующий этап Кубка со счётом 8:7.

По окончании матча бурному восторгу болельщиков, приехавших поддержать ржаксинских футболистов, не было предела. Они аплодировали и благодарили за красивую и напряжённую игру.

Следующий матч в рамках Кубка РОО «Спортивная федерация футбола Тамбовской области» ржаксинцы сыграют снова на чужом поле с футбольной командой Знаменского округа в воскресенье 7 июля.

Автор:Наталия Аносова