Лента новостей
Культура14 сентября 2021, 11:37

Работники культуры Ржаксы выезжают с праздничными концертами в сёла

Самодеятельные артисты Ржаксинского Центра досуговой деятельности выступили в посёлке Маяк и деревне Вишнёвка.

Работники культуры Ржаксы выезжают с праздничными концертами в сёла
Фото: архив Ржаксинского ЦДД

Концерты художественной самодеятельности в Ржаксинском районе прошли в посёлке Маяк на площадке перед домами жителей, в деревне Вишнёвка в местном парке отдыха. Для артистов подготовили импровизированные сцены, для зрителей установили лавочки.

Ржаксинские артисты Центра досуговой деятельности исполнили русские народные и современные песни. Сельчане встретили их выступления тёплыми аплодисментами. 

Праздничные концерты «Золотая осень» состоялись в рамках всероссийской акции «Культурная суббота», которая прошла по всей стране 11 сентября. Работники культуры из разных регионов страны бесплатно провели выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы. Цель акции - как можно больше людей привлечь к духовным ценностям. 

В период пандемии массовые мероприятия на территории района не проводились давно, а эта акция стала поводом устроить праздники. 

Работники культуры Ржаксы выезжают с праздничными концертами в сёла
Фото: архив Ржаксинского ЦДД
- В последнее время нам не хватает таких праздников. С удовольствием послушали песни, отдохнули душой. Спасибо артистам за концерт, будем ждать ещё в гости, - делится впечатлениями жительница деревни Вишнёвка Валентина Милосердова. 

Мероприятия состоялись с соблюдением всех мер предосторожности. По словам директора Ржаксинского центра досуговой деятельности Татьяны Кравчук, встречи воочию работники культуры рассчитывают продолжить. Планируется провести выставки декоративно-прикладного творчества «Краски осени», песенные вечера, литературные проекты.

Автор:Светлана Дякина