Лента новостей
Культура1 апреля 2022, 14:32

Спектакли и кинофильмы по Пушкинской карте сможет посмотреть ржаксинская молодёжь

В Ржаксинском центре досуговой деятельности завершились работы по подключению к сервису онлайн-продажи билетов, и появилась возможность реализовать проект «Пушкинская карта».

В апреле школьники смогут посещать кинотеатр по Пушкинской карте
В апреле школьники смогут посещать кинотеатр по Пушкинской картеФото: Юлия Алонцева

В кинотеатре ржаксинского Центра досуговой деятельности провели скоростной интернет и установили кассовый терминал. Теперь посетители смогут использовать для оплаты не только наличные средства, но и пластиковые карты.

Оплатить билет можно и дистанционно в специальном приложении «Купить билет» на сайте Центра досуговой деятельности.

— Мы рады, что теперь появилась возможность реализовать проект «Пушкинская карта». Надеемся, что молодёжь будет активно пользоваться счётом на карте и посещать интересные мероприятия, — рассказала Татьяна Кравчук, директор Центра досуговой деятельности.

По Пушкинской карте можно посмотреть отечественные фильмы. Первые из них в Ржаксинском кинотеатре старшеклассники смогут увидеть уже в апреле. Кроме того, в апреле на сцене Ржаксинского ЦДД выступит Мичуринский драматический театр со спектаклем «Василий Тёркин» (12+). Билеты на него также будет можно купить по Пушкинской карте. 

В кинозале Ржаксинского ЦДД
В кинозале Ржаксинского ЦДДФото: архив редакции

По мнению руководства ЦДД, Пушкинская карта поможет приобщить молодёжь к шедеврам отечественной культуры.

С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей. Билеты можно приобретать дистанционно, с помощью компьютера или смартфона. Чтобы пушкинская карта заработала, необходимо подать заявку на портале «Госуслуги» и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура».

Автор:Светлана Дякина