Лента новостей
Культура27 июня 2022, 15:00

Ржаксинских волонтёров и спортсменов чествовали в День молодёжи

Благодарственные письма за активную жизненную позицию молодым людям вручили на торжественном мероприятии.

Награждение волонтёров и спортсменов
Награждение волонтёров и спортсменовФото: Татьяна Саяпина

На праздник, состоявшийся на центральной площади Ржаксы, собрались жители райцентра и сёл района, молодёжь и все, кто молод душой. Руководители района и поссовета обратились к ржаксинцам с поздравлениями, отметив, что молодым в нашей стране даны большие возможности для разнообразной деятельности.

— Сегодня у молодёжи открыты все пути для достижения целей. Молодёжь – это авангард нашего общества, будущее страны, и мне хочется, чтобы у юношей и девушек сложилось всё замечательно. С праздником всех! – поздравила председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина. 

Руководители района поблагодарили молодых ребят-волонтёров за участие в общероссийских акциях, помощь пожилым людям, благоустройство памятников, воинских захоронений. Семи наиболее активным волонтёрам дали благодарственные письма и памятные подарки.

Благодарственные письма также вручили двум боксёрам, которые на протяжении нескольких лет показывают высокие результаты в спортивных соревнованиях и турнирах.

Вручение паспортов
Вручение паспортовФото: Татьяна Саяпина

Юным ржаксинцам, вступающим во взрослую жизнь, торжественно вручили паспорта Российской Федерации.

Для всех собравшихся был организован концерт, на котором выступили работники культуры Ржаксинского района. Сюрпризом для ржаксинцев стало выступление Ивана Масленникова — финалиста четвертого сезона шоу талантов на НТВ «Ты супер!» из Уварова.

Закончился день дискотекой и праздничным салютом.

Автор:Татьяна Саяпина