Лента новостей
Культура12 августа 2022, 13:53

В ржаксинском кинотеатре можно посмотреть новинки кино

С 11 августа в прокате для ржаксинцев три премьеры. На афише представлены российская семейная комедия, мультфильм из Франции и британо-американский триллер.

В ржаксинском кинотеатре можно посмотреть новинки кино
Фото: Татьяна Саяпина

В ржаксинском кинотеатре с 11 августа начался показ трёх новых фильмов. На большом экране можно посмотреть триллер про девушку-экстремалку, французский мультфильм про юного исследователя неизвестной планеты. По «Пушкинской карте» доступен для просмотра самый летний фильм этого года о друзьях, которым придётся пройти испытания на стойкость, веру в друг друга и в справедливость. 

Семейная комедия «Легенды Орлёнка» (89 минут, 6 +, 2022 г.).

Маша и четверо ребят приезжают на отдых во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Но вскоре оказываются в самой гуще древнейшего противостояния добра и зла. Они случайно пробуждают одного из семи каменных старцев. Теперь ребятам придётся вместе пройти все испытания, чтобы не дать владычице хаоса победить. 

В ролях:  Елизавета Арзамасова, Алена Долголенко, Артур Котельников, Даниил Муравьев-Изотов, Ксения Петруничева.

Мультфильм «Маугли дикой планеты» (89 минут, 6+, 2019 г.).

Из-за непредвиденной ситуации в космосе родители эвакуируют Вилли на неизвестную планету. Вместе с роботом спасателем Баком, инопланетным созданием Флэшем он исследует каждый уголок новой флоры и фауны и пытается разгадать все тайны этого нового мира. 

В ролях: Тимоте Фон Дорп, Эдуард Баэр, Мари-Южени Марешаль, Гийом Лебон.

Триллер «Вышка» (107 минут, 18+, 2022 г.). 

Главная героиня всегда была экстремалом, но после смерти мужа Бекки решила прекратить погоню за адреналином. Страх сорваться и упасть с большой высоты теперь будит её по ночам. Но она всё-таки решается на последнее восхождение, чтобы развеять прах мужа. Вместе с подругой они забираются на 600-метровую радиоматчу. Но то, что должно было стать последним делом в карьере, грозит стать последним делом в жизни.

В ролях:  Грэйс Фултон, Вирджиния Гарднер, Джеффри Дин Морган, Мэйсон Гудинг.

Также можно посмотреть по «Пушкинской карте» мультфильм «Дикие лебеди» (61 минута, 0+, 1962 г.). Золотая классика студии «Союзмультфильма» расскажет знаменитую сказку датского писателя Г.Х.Андерсена о любви и преданности. 

До 17 августа остаётся в прокате отечественная анимационная мульткомедия «Большое путешествие» (84 минут, 6+, 2019 г.). Мультфильм про бурого медведя, которому аист-почтальон по ошибке доставил панду. Теперь Мик-Мик в компании друзей отправляется в невероятное путешествие в Китай, чтобы вернуть малыша панду домой. 

Любители комедий могут сходить на фильм «Не звезди!» (93 минуты, 16+, 2022 г.). Главный герой Джером привык врать, но однажды он просыпается в мире, где вся его ложь становится правдой и всё выдуманное начинает происходить с ним на самом деле.

Напомним, кинотеатр в Ржаксе открылся в конце прошлого года. За это время фильмы и мультфильмы посмотрели почти 1500 человек, из них 249 человек по «Пушкинской карте».

Автор:Наталия Аносова