Лента новостей
Культура5 сентября 2022, 14:20

В Ржаксе прошёл праздничный концерт к 85-летию Тамбовской области

В программу вошли номера художественной самодеятельности центра досуговой деятельности и сельских клубов, показанные на отчётных концертах.

В Ржаксе прошёл праздничный концерт к 85-летию Тамбовской области
Фото: Татьяна Саяпина

Торжества по случаю юбилея области проходили в районе с начала года. Работники каждого отдела организации досуга провели тематические отчётные концерты. В этот раз от каждого клуба на районной сцене выступили лучшие участники художественной самодеятельности.

В начале концерта жителей и гостей Ржаксы приветствовали руководители района и посёлка. Выступавшие были едины во мнении, что Тамбовщина с её достижениями и людьми — гордость нашей огромной страны.

— Сегодня мы подводим итог работы представителей культурной сферы. Каждый концерт имел свои отличительные черты, но в целом артисты прославляли родной Тамбовский край, малую родину, людей, которые жили и живут на нашей земле, — отметил глава Ржаксинского района Николай Козадаев.
В Ржаксе прошёл праздничный концерт к 85-летию Тамбовской области
Фото: Татьяна Саяпина

На торжестве звучали песни и стихи о Тамбовской области. Детский танцевальный коллектив «Каприз» исполнил хореографические композиции. Музыканты — произведения на русских народных инструментах. 

— Наши люди талантливы во всём. Всегда радуюсь успехам земляков. Когда попадаешь на такие мероприятия, понимаешь, насколько глубоки и могучи наши корни. Тамбовская земля взрастила целую плеяду достойных людей. Желаю ей мира, добра и процветания, — прокомментировала жительница Ржаксы Нина Макеева.

В концерт вошло более 20 номеров художественной самодеятельности, которые были признаны лучшими во время показа на территориях сельсоветов района.

Фото: Татьяна Саяпина
Автор:Светлана Дякина