Лента новостей
Культура27 ноября 2022, 08:29

В Ржаксе отметили День матери

Накануне праздника, который отмечают в последнее воскресенье ноября, женщин поздравили в межпоселенческой библиотеке.

В Ржаксе отметили День матери
Фото: Татьяна Саяпина

На встречу пришли мамы, воспитывающие одного или двух детей, многодетные матери. Поприветствовали на празднике и бабушек, самый надёжный тыл любой семьи. Одной из участниц встречи стала Мария Андреева, которая в скором времени в третий раз станет мамой. 

— Мы с мужем, воспитывая сыновей, старались вложить в них всё самое лучшее Насколько это у нас получилось — судить людям. Мы их, безусловно, любим и довольны тем, как складывается у них жизнь, — отметила директор Ржаксинского МФЦ Раиса Цыганкова, мать двух взрослых сыновей.
В Ржаксе отметили День матери
Фото: Татьяна Саяпина

Особое внимание уделили женщинам, чьи сыновья исполняют воинский долг, участвуя в специальной операции. У Елены Чернявской мобилизовали старшего сына в конце октября. Никите 21 год. С мамой остались шестеро несовершеннолетних детей. Все они знают, что старший брат пошёл защищать Родину.

Никита вернулся из армии со срочной службы в декабре прошлого года. Устроился на работу в Подмосковье, чтобы помогать семье.

— Конечно, сердце болит за сыночка, но я им горжусь. Когда в октябре позвонили и сообщили, что надо приехать в военкомат за повесткой, то явился сразу без задержки, по-другому он поступить не мог. Сказал только: «Мама, если не я, то кто. Как я потом буду глядеть в глаза тем, кто уже на фронте». Мне оставалось только развести руками. Верю, что у моего мальчика всё будет хорошо, — рассказала Елена.
В Ржаксе отметили День матери
Фото: Татьяна Саяпина

Символичным стало музыкальное приветствие от детей, участников вокального объединения Дома детского творчества под руководством Нины Свириной. 

В Ржаксе отметили День матери
Фото: Татьяна Саяпина

В рамках торжества была открыта фотовыставка «Ангелы по имени Мама» (6+), организованная местным отделением партии «Единая Россия». Участники увидели оригинальные фотографии детей и проголосовали за лучшую работу. Посмотреть семейные фотопортреты можно в районной библиотеке ежедневно, кроме выходных, до 26 декабря, не забывая голосовать.

Автор:Светлана Дякина