Лента новостей
Культура21 декабря 2022, 09:19

Тамбовских работников культуры наградили за вклад в развитие области

Награждение победителей областных конкурсов, которые вносят достойный вклад в дело музыкального и театрального искусства, развитие народных традиций, состоялось в Тамбовтеатре.

Тамбовских работников культуры наградили за вклад в развитие области
Фото: архив Жанны Петровой

Юбилейные медали и почётные дипломы лучшим представителям сферы культуры вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Глава области Максим Егоров за достигнутые трудовые успехи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, образцовое исполнение служебного долга и значительный вклад в культурное развитие области вручил юбилейные медали «85 лет Тамбовской области» 12 жителям области. 

— В этом зале собрались профессионалы своего дела из самых разных уголков области. Каждый из вас вносит достойный вклад в дело музыкального и театрального искусства, развития народных традиций, библиотечного, музейного и архивного дела. А все вместе вы сохраняете для будущих поколений богатейшее культурное наследие нашего народа. Сегодня это важно, как никогда, — подчеркнул глава области Максим Егоров. 

В этот день дипломами наградили работников учреждений культуры, архивов, образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств.

Тамбовских работников культуры наградили за вклад в развитие области
Фото: Павел Васильев

Всего на областные конкурсы было подано 152 заявки. По итогам конкурсного отбора определён 71 победитель в разных номинациях.

— Поздравляю вас и благодарю за мастерство, трудолюбие, преданность профессии,  за любовь к Тамбовской земле! Желаю вам новых интересных проектов, реализации задуманного! Здоровья, благополучия, успехов, — сказал Максим Егоров.   

Диплом от Правительства Тамбовской области получила жительница Ржаксинского района руководитель Золотовской сельской библиотеки Жанна Петрова. Библиотека выиграла в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками в 2022 году. На  денежную премию в размере 100 тысяч рублей в библиотеку закупили новую мебель и оборудование.

Автор:Татьяна Саяпина