Лента новостей
Культура1 октября 2023, 15:19

Старшее поколение Ржаксы прошло туристическим маршрутом по родному краю

Накануне Международного Дня пожилых людей Ржаксинский историко-краеведческий музей организовал для людей «серебряного» возраста экскурсию по маршруту «Покровская верста: от Выселок до Ржаксы».

Старшее поколение Ржаксы прошло туристическим маршрутом по родному краю
Фото: архив Ржксинского центра соцуслуг

Представители «серебряного» возраста познакомились с экспозиционным триптихом «Опасные дни Тамбовского края. Память: живая и мёртвая 1918/1921» (12+). в историко-краеведческом музее, посетили выставку винтажных кукол «Загляните в детство» (0+) Ангелины Воробьёвой, парк деревянного зодчества «Русская деревня» и выставочный центр «Сказка» (0+) Алексея Рязанова.

— Мы часто сопровождаем людей старшей возрастной категории на различные мероприятия. Подобные встречи предоставляют им  огромный спектр возможностей, как для самореализации, так и для проведения досуга. Сегодня в очередной раз было всё интересно и познавательно, — поделилась заведующая отделением социального обслуживания Ржаксинского центра социальных услуг Галина Попова.
Старшее поколение Ржаксы прошло туристическим маршрутом по родному краю
Фото: архив Ржксинского центра соцуслуг

Все участники мероприятия отметили насыщенность экскурсионно-туристического маршрута полезной  и увлекательной информацией. Они выразили уверенность в том, что проект будет интересен для широкой аудитории, в том числе и для гостей Ржаксинского муниципального округа.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «День бабушки и дедушки», которая впервые проходит в стране 1 октября при поддержке нацпроекта «Демография.
 
Нацпроект «Демография» помогает развивать в регионах программу «Активное долголетие» и проекты, которые делают жизнь людей старшего возраста более насыщенной и интересной, вовлекают их в общественную жизнь. 

Автор:Светлана Дякина