Лента новостей
Образование1 сентября 2021, 13:21

Вторая «Точка роста» открылась в Ржаксинском районе (фото)

В День знаний при Ржаксинской школе № 2 открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей.

Вторая «Точка роста» открылась в Ржаксинском районе (фото)
Фото: Татьяна Саяпина

За время летних каникул в школе подготовили помещения для Центра, полностью отремонтировали три учебных кабинета, лаборантские. Оформили помещения в соответствии с дизайн-проектом бренда «Точка роста». Кроме этого в школе отремонтировали входную зону и прилегающий к центру коридор. На обновление здания затратили более миллиона рублей муниципальных средств. 

Вторая «Точка роста» открылась в Ржаксинском районе (фото)
Фото: Татьяна Саяпина

Сейчас центр оснащают оборудованием для обучения по предметам: химия, физика, биология, технология. Установили компьютерное оборудование: три ноутбука, многофункциональное устройство, образовательный конструктор для блочного программирования.  

В ближайшее время  в школу поступит профильный набор оборудования для центра — цифровые лаборатории и комплекты по робототехнике.  

— Создание таких центров, безусловно, открывает большие возможности для каждого участника образовательного процесса. Пусть новый учебный год будет для всех увлекательным и плодотворным, 

сказал глава района Николай Козадаев на открытии центра.

Открывшаяся «Точка роста» — уже вторая в Ржаксинском районе. Первый центр образования цифрового и гуманитарного профилей на базе школы № 1 начал свою работу в прошлом году.

Автор:Татьяна Саяпина